Персональный гид Сергиева Посада Наталия Петровна Алексеева - Мой духовник старец священно-архимандрит КИРИЛЛ (Павлов И.Д.)
Выделенная опечатка:

Сергиево-Посадское благочиние,
приход Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Персональный гид Сергиева Посада Наталия Петровна Алексеева

по благословению старца Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Архимандрита Кирилла (И.Д.Павлова)

Мой духовник старец священно-архимандрит КИРИЛЛ (Павлов И.Д.)

22.06.2018 г. Когда исполнилась годовщина по представлению моего духовника

дорогого батюшки о.Кирилла, тогда уже стало можно говорить открыто о нём всё, что связано в личной судьбе каждого из его духовных чад, мы, его духовные чада, впервые вспоминаем молитвенно о нём в День его Ангела по небесному покровителю преподобному Кириллу Белоезерскому за литургией. Литургия прошла соборным архиерейским служением в Троицком соборе у мощей преподобного Сергия. Все духовные чада батюшки за литургией Причащались Святых Таин Христовых. По окончании богослужения у могилки батюшки служили во главе с Наместником Лавры и Архиереями, прибывшими для почитания памяти своего духовника,  панихиду; поминание продолжили за поминальным столом. Далее воспоминания о дорогом для всех нас духовном отце проходили весь день в творческих встречах и за столом воспоминаний в Московской Духовной Академии и в лаврской паломнической Вознесенской гостинице.

В продолжение традиции от о.Кирилла (на День своего Ангела батюшка всегда нам дарил подарки, а мы его поздравляли своими подарками с цветами в меру своих возможностей и способностей) нам в честь именниника были подарены подарки - открытка "С Днём Ангела", плитка постного шоколада, книги о батюшке. Воспоминания духовных чад батюшки и не только о том, кто и как получил от него помощь после его смерти предложено записывать и высылать письмами благочинному Лавры. Такие свидетельства собираются монастырём, записываются в летописи и являются одним из важных оснований для канонизации почившего инока специальной комиссией.

Приятной неожиданностью стала фотография на обложке книги, где  есть я и моя мама,.. прямо-таки особый подарок!

Ваш персональный гид в Сергиевом

Посаде Наталия Петровна Алексеева

Православная библиотека Каталог православных сайтов счетчик посещений